Casa da Ale Rio Energy
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Piscina Piscina ao ar livre |
| Praia particular Acesso à praia | Fitness/Academia Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa Jacuzzi |
| Amigo das crianças Piscina para crianças | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Casa Da Ale Rio Energy Apartamento Rio de Janeiro de 32 m² é um ótimo lugar para ficar no bairro Porto Maravilha em Rio de Janeiro, a cerca da 25 minutos a pé do Sambódromo da Marquês de Sapucaí. O apartamento está localizado ao alcance da Fábrica Bhering e dispõe de uma piscina ao ar livre durante todo o ano e centro de fitness.
Este apartamento está situado a 2.7 km do Mosteiro de São Bento e a 1.4 km do AquaRio. Uma caminhada de 10 minutos levará você ao centro de Rio de Janeiro.
Para garantir o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste alojamento. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Desfrute da conveniência de cozinha totalmente equipada no apartamento Casa da Ale Rio Energy, permitindo aos hóspedes preparar as suas próprias refeições caseiras. O apartamento Casa da Ale Rio Energy fica a caminhada de 20 minutos da estação ferroviária D Pedro II Central. A inclusão de jacuzzi garantem uma experiência agradável.
- Atrações locais
- Centro Cultural Banco do Brasil2.9 km
- Municipal Theatre3.2 km
- Rio de Janeiro National Museum2.3 km
- Candelária Church2.7 km
- Aterro do Flamengo4.7 km
- Museu Histórico Nacional3.5 km
- Marina da Gloria4 km
- Maracanã Stadium3.1 km
- Sambadrome1.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto Santos Dumont7 km
- Estações de trem
- Estação D Pedro II Central Station1.5 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de spa
- Jacuzzi
- Centro de fitness
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Piscina para crianças
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Casa da Ale Rio Energy?
Os hóspedes do apartamento Casa da Ale Rio Energy podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mosteiro de São Bento, localizados à 2.7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Sambódromo da Marquês de Sapucaí (a 2.2 km) bem como Aquario Marinho do Rio de Janeiro (a 1.4 km). - ❓
A que distância do apartamento Casa da Ale Rio Energy fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Casa da Ale Rio Energy ao centro da cidade. - ❓
Animais de estimação são permitidos em apartamento?
Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro. - ❓
O apartamento Casa da Ale Rio Energy tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Casa da Ale Rio Energy possui uma piscina ao ar livre durante todo o ano.